Пенсия за рубежом

Ответить
Кетанов

Пенсия за рубежом

#1 Сообщение Кетанов » 04 июл 2018, 02:55

Собственно о чем я. Иммиграция в 40+, кто и что думает о своей будущей пенсии там. Я именно о выплатах, о фондах, о накоплениях и инвестициях. Поделитесь, кто и как для себя решил этот вопрос в Европе? Хочется как то обеспечить себе безбедное существование и после 60+ . Стоит ли ввязываться в короткую пенсионную программ с большими выплатами или искать варианты ??? Спасибо.

Мезим

Re: Пенсия за рубежом

#2 Сообщение Мезим » 04 июл 2018, 02:56

Каких-то пенсионных программ уже нет, по вкладам же уже минусовой процент. Так что главное находиться за границей на легальном положении и работать. Тогда при наступлении пенсионного возраста не дадут с голоду умереть. По Германии пенсия будет 43% от зарплаты даже у тех кто всю жизнь работал. Так что надо вкладываться в здоровье, чтоб на пенсии всегда можно было при нужде подработать.

Алексей Навальный

#3 Сообщение Алексей Навальный » 04 июл 2018, 02:57

Решил этот вопрос изначально: с начала сознательной жизни надеялся только на себя, на самообеспечение, никогда не думал что мне кто то чего то будет должен давать. Так и расчитываю до сих пор, взял условный крайний возраст, и в соответствии с остатком времени жизни регулирую накопления, доход, траты. По мне это лучший вариант чем от кого то зависеть ))

Кетанов

#4 Сообщение Кетанов » 04 июл 2018, 02:58

Смысл ВОПРОСА СЛЕДУЮЩИЙ - для Германии:
Вариант Deutsche Lebensversicherungs - это гос.пенсионный фонд. Согласно закона право на пенсию возникает после 20,25,30,35 и т.д. лет выплат. Т.к. Мне уже 40+ я могу участвовать в этой "игре" но ежемесячные платежи, что бы обеспечить себе 1200 ++++ евро в месяц - должны быть примерно 1200 +++ евро.

Моя личная шкала 25+ лет , т.е. начиная с 40+ лет я должен платить 1200 + евро ежемесячно, что бы обеспечить себе после 25+ лет выплаты пенсии примерно 1200+ евро в мес.

Вариант два - Allianc Lebensversicherungs - Часный пенсионный фонд. Т.к. мне 40+ выбор - я сам должен решить сколько лет и сколько платить. Alliance работает через биржу - поэтому увеличение капитала связано с ростом индекса - индекс выбираешь сам. Мне нравится EU DAX - три последних года он давал почти 13-15 % годовых . ДА... ДЛЯ ЕВРОПЫ - ЭТО СУППЕР !!!! Фонд немного забирает себе - в остатке от 8 до 12 % + капитализация...

Ольга Юрковская

#5 Сообщение Ольга Юрковская » 04 июл 2018, 02:58

Кетанов писал(а):
04 июл 2018, 02:58
Вариант Deutsche Lebensversicherungs - это гос.пенсионный фонд. Согласно закона право на пенсию возникает после 20,25,30,35 и т.д. лет выплат. Т.к. Мне уже 40+ я могу участвовать в этой "игре" но ежемесячные платежи, что бы обеспечить себе 1200 ++++ евро в месяц - должны быть примерно 1200 +++ евро.

Моя личная шкала 25+ лет , т.е. начиная с 40+ лет я должен платить 1200 + евро ежемесячно, что бы обеспечить себе после 25+ лет выплаты пенсии примерно 1200+ евро в мес.

Вариант два - Allianc Lebensversicherungs - Часный пенсионный фонд. Т.к. мне 40+ выбор - я сам должен решить сколько лет и сколько платить. Alliance работает через биржу - поэтому увеличение капитала связано с ростом индекса - индекс выбираешь сам. Мне нравится EU DAX - три последних года он давал почти 13-15 % годовых . ДА... ДЛЯ ЕВРОПЫ - ЭТО СУППЕР !!!! Фонд немного забирает себе - в остатке от 8 до 12 % + капитализация...
В если индекс заморозится в росте или покажет вообще падение, что будет в данном случае? По моему мнению, данные деньги для игры на бирже.

Кетанов

#6 Сообщение Кетанов » 04 июл 2018, 02:59

Ольга Юрковская писал(а):
Кетанов писал(а):

В если индекс заморозится в росте или покажет вообще падение, что будет в данном случае? По моему мнению, данные деньги для игры на бирже.
По договору - гарантированнный минимум 3 %. Если упал ниже - влетел фонд. тебе 3%, если больше но % - делится тебе примерно 70% - 30 % заберет фонд, за работу.

Кетанов

#7 Сообщение Кетанов » 04 июл 2018, 03:00

За три года Alliance обеспечил рост - прямые платежи около 5000 евро - гарантированный капитал 10000 евро - НО это пенсия примерно 40-45 евро в МЕСЯЦ на данный момент! При расчете на еще 20 лет + максимально получается 500-600 евро, Но месячные платежи сейчас 200-250 евро - и возможность "сделать" стоп, или уменьшить/увеличить суммы....

Вариан ТРИ - инвестиции в недвижимость ! Есть информация - но еще нет практики. Только разговоры, что при тех же платежах как для Alliance - можно брать покупать квартиры за кредитные деньги, сдавать их - деньги направлять на погашение кредита - в итоге через те же 15-20 лет иметь недвижимость в собственности для сдачи в аренду и с этого иметь доход, так сказать пенсия.
Вот тут и ВОПРОС ?????

Ответить

Вернуться в «Жизнь в Германии»