Подскажите, кто недавно получал шенген в Москве

Ответить
evo_lutio

Подскажите, кто недавно получал шенген в Москве

#1 Сообщение evo_lutio » 05 ноя 2019, 20:02

Вопрос к тем, кто недавно получал шенген в Москве.
Я собрала почти полный комплект документов. В паспорте есть польский годовой шенген (2015-2016) и финский (2017-2018), много поездок, в т.ч. две безвизовых в этом году. Хотелось бы получить к осени визу на несколько лет, в идеале на 5.

Варианты:
Думаю поехать осенью в Испанию, т.е. могу выкупить билеты, сделать предоплату жилья, но какова вероятность, что дадут визу на несколько лет?
Податься в посольство другой страны, например, попробовать ту же Польшу или Финляндию. Есть ли шанс, что вторую свою визу они откроют на более длительный строк? Или выбрать какое-то другое посольство? Но здесь возникает вопрос, какие документы: маршрутный лист(?), брони я могу/должна сделать так, чтобы потом их отменить.

Алена Попова

Re: Подскажите, кто недавно получал шенген в Москве

#2 Сообщение Алена Попова » 05 ноя 2019, 20:03

Во Францию подавайтесь. Гарантий никто не даст. Но шансы высоки. Могут даже на 5 лет дать. Плюс французов не волнует, если вы все брони отмените и к ним не поедете.
Общественный деятель и будущий иммигрант.

Ирина Яровая

#3 Сообщение Ирина Яровая » 05 ноя 2019, 20:03

Алена Попова писал(а):
05 ноя 2019, 20:03
Во Францию подавайтесь. Гарантий никто не даст. Но шансы высоки. Могут даже на 5 лет дать. Плюс французов не волнует, если вы все брони отмените и к ним не поедете.
Согласна, французы лучше всех дают долгий шенген,

Леонид Волков

#4 Сообщение Леонид Волков » 05 ноя 2019, 20:04

Франция с третьей визы поставила на 5 лет. До этого было 6 месяцев и год. Кому то сразу ставят на 3-5 лет. Другу греки в чистый паспорт дали 5 лет. Уверен, что от Поляков вы даже 3 года не дождётесь. По Финляндии не знаю.

Miss Tramell

#5 Сообщение Miss Tramell » 05 ноя 2019, 20:04

Недавно подавалась грекам с бельгийским шенгеном под даты и годовым испанским в прошлом (плюс китай и несколько безвизов). Дали на 3 года, при условии, что в пакете доков были: отменяемая бронь отеля с букинга, справка с работы, движение по кредитке, страховка, лист а4 из ворда с кратким планом отпуска в Афинах на 5 дней; авиабилетов не было.

Нина Рубштейн

#6 Сообщение Нина Рубштейн » 05 ноя 2019, 20:05

Испанцы повысили обеспечительный daily allowance для пребывания - с 75 до 90 евро, поэтому в банковской выписке денег надо показывать больше, чем при подаче на французскую, итальянскую или греческую визу.

Но-Шпа

#7 Сообщение Но-Шпа » 05 ноя 2019, 20:05

Испания в этом году годовые раздаёт.

Мы подавали с полностью оплаченными самолетами и отелями, хорошей страховкой на всю семью и с доп daily allowance по 250€ на члена семьи на день, при этом была масса закончившихся шенгенов до этого в этих же паспортах - дали только на год.

Подруге греки дали на 3 года, с купленными билетами и неоплаченной бронью отеля.

Мезим

#8 Сообщение Мезим » 05 ноя 2019, 20:06

Попросите греческую на три года, 99%, что дадут.

Билеты не нужны, подтверждение проживания достаточно с букинга, справку с работы, что на момент поездки вы в отпуске + выписку со счета, что там хотя бы аналог 1000€ болтается в любой валюте и самую дешёвую страховку на период поездки.

В течение трёх лет сгоняйте отдохнуть один раз в Грецию и в следующий раз прочите на 5 лет.

Лично мне греки дали сразу на 3 года.

Ответить

Вернуться в «Путешествие в Испанию: туристическая виза, маршруты и отдых»