Многодетная семья. Какие у нас есть варианты?

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Сергей Митрохин

Многодетная семья. Какие у нас есть варианты?

#1 Сообщение Сергей Митрохин » 09 окт 2019, 12:53

Вот решился спросить. Ситуация такая. Семья: я-отец 45 лет, почти без образования, далее жена 33 года, со знанием английского и немецкого языка и высшим образованием управленца, с потерянным дипломом, и 6 детей от новорожденного до 10 лет. Продавать нечего, т.е. дом в деревне, который максимум за 300-600 тыс.руб возможно продать. Допустим выиграв грикарту США или если подскажете, какой нибудь другой вариант получения какой-нибудь карты или что там может быть... Возможность переехать на пмж в США, Германию(потому что жена уже знает эти языки) или другие страны, где более твёрдая национальная валюта и есть стабильность жизни. Думаем больше не о себе, а о детях. Чтобы им вырасти в более благополучной стране. Хотя мне больно слышать гадости про Россию. Предположительно сохранить и российское гражданство и новое. Просто дать список стран ни о чём не скажет. Изначальные условия отсутствия образования, многодетность и отсутствие денег задаёт усложнение критериев отбора страны переезда. Спасибо за внимание.

PS: по поводу заработка жены всё проще. Жена до меня в таком ужасном пекле побывала, что ей пришлось научиться зарабатывать не выходя из дома. Интернет в помощь. Раньше был магазин, а после горя и бед перешла работать в интернет. Около 40 тыс руб зарабатывает сидя за смартфоном.
Я учился в училище на столяра и работал на стройках почти во всех специальностях, паралельно, вечерами уже 25 лет занимаюсь ремонтом компьютеров. Днём на стойке или в столярке, или слесарем по ремонту оборудования, а вечером до ночи ремонтом компьютеров по квартирам ходил. В особо сложных случаях жизненных обстоятельств, когда я остался один с тремя детьми жить, то работал только по компьютерам и по возможности уговаривал клиентов привозить их ко мне домой, т.к. детей, особенно вечерами нельзя одних оставлять. Такой вот был опыт. Имею своё ИП. Не программист но английский технически понимаю, не разговорно.

PSS: Читая комментарии я встретил понимание и в религиозной теме и хочу добавить. Я учился 2 года в библейской школе очно и потом много лет служил проповедником. Церкви наши часто посещают проповедники из Америки и мы с ними переписываемся тут в ФейсБуке. Так что возможность поговорить с ними, чтобы они были принимающей стороной есть. Но дело в том, что они не знакомы с нюансами таких дел, а я не знаю какие вопросы задавать и какие темы с ними обсуждать. Да я полный дилетант в вопросах иммиграции. За религиозные преследования 20 лет назад автоматом переезжали, хотя преследований и не было, а сейчас, насколько я могу знать, нужны веские основания, доказательства преследования лично тебя. А как верующий я не буду подтасовывать, сфабриковывать такие доказательства.

Nemihail

Re: Многодетная семья. Какие у нас есть варианты?

#2 Сообщение Nemihail » 09 окт 2019, 12:53

На правах варианта. Один из супругов переезжает по работе (куда возьмут), зацепляется, потом перетаскивает остальных потихоньку. Так как переехать "скопом" будет очень непросто и несколько авантюрно. США и Германия - одни из самых сложных в плане рабочей иммиграции стран для людей без образования, список стран стоит расширить.

nixelpixel

Re: Многодетная семья. Какие у нас есть варианты?

#3 Сообщение nixelpixel » 09 окт 2019, 12:54

Рассмотрите полицеальную школу для супруги в Польше как основание для переезда. А для себя работу на стройках или заводах. Но параллельно следует изучить требование по метражу жилья на такое количество детей. От этого будет зависеть стоимость аренды.
Комиксы - это хорошо! До тех пор, пока реальная жизнь не становится комиксом.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»