Как уехать в США в 19 лет или в другую страну?

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
zergulio

Как уехать в США в 19 лет или в другую страну?

#1 Сообщение zergulio » 17 дек 2019, 19:12

Приветствую всех. Возможно, буду атакован из-за своей ситуации и её ведения, но искренне надеюсь на ваши советы, друзья!

Мне 19 лет, женат полгода. Обладаю знаниями и опытом в SMM, но соответствующего образования нет. Есть только диплом о 1-ом месте на региональном чемпионате - "World Skills Russia". Учусь я в техникуме на 3 курсе по совершенно другой специальности. Владею более менее разговорным английским, при надобности, могу его очень хорошо подтянуть.

Вопрос: мне нужно уехать за 1.5 года в другую страну. Я мечтаю о США, штате Калифорния, но готов рассмотреть и другие страны с приятным климатом и экономикой. Какие у меня шансы на это и чтобы вы могли посоветовать? Заранее, спасибо!

Виктор Сомиков

Re: Как уехать в США в 19 лет или в другую страну?

#2 Сообщение Виктор Сомиков » 17 дек 2019, 19:13

США особо не светит. Изучите их визы - сами поймёте. Если только на беженство подавать. Из доступных стран с приятным климатом - Грузия как самый простой вариант. Также возможно Болгария, если работу найдёте. Ниже наверно ещё вариантов накидают.
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Илья Белоус

#3 Сообщение Илья Белоус » 17 дек 2019, 19:14

1) SMM стандарты могут отличаться от страны к стране. Если не работаете на рынок страны и не знаете его специфики, есть неиллюзорный шанс оказаться бесполезным, когда туда попадёте.
2) В США почти нет профессиональной эмиграции, а у Вас почти нет профессии. Нужно выстраивать многоходовку, в которой США будет где-то на горизонте в 5-10 лет. Ну или пытаться туда учиться поступить, но это стоит хороших денег.
3) Диплом регионального чемпионата хорошо украсит стенку. Возможно, будет как дополнительный плюс при поступлении в вуз на соответствующую специальность. Работодателей и заказчиков интересует релевантное портфолио.
4) Один из доступных вариантов - рассмотрите Польшу и их систему бизнес-инкубаторов (но лучше придумать что-то более пафосное, чем просто SMM, какой-то проект). Ещё вариант - Парагвай. Если положить на счёт около 5000 американских президентов, можно получить постоянный вид на жительство, через 3 года можно подаваться на гражданство. При заработках в несколько килоевро в месяц можно подаваться на ВНЖ финансово независимого лица в некоторых странах ЕС.

Людмила Бабушкина

#4 Сообщение Людмила Бабушкина » 17 дек 2019, 19:15

Посмотрите linked in, но без образования и опыта, слабо представляю. Посмотрите студенческие программы в Ирландии. После вуза виза позволяет работать и студентам 20 часов в неделю, но это может быть дорого. Жизнь очень дорогая здесь, но многим нравится.

Нина Рубштейн

#5 Сообщение Нина Рубштейн » 17 дек 2019, 19:16

В Польшу, по учебе. На дневное отделение, на англ. Там работать разрешают. Работу искать в международных компаниях, их там много. Постепенно и до США доберётесь, через эту страну более просто, дёшево и реально. И жена сможет там себе найти варианты.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»