Куда уехать молодому врачу из Украины (Одесса)

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
evo_lutio

Куда уехать молодому врачу из Украины (Одесса)

#1 Сообщение evo_lutio » 01 авг 2018, 11:05

Привет
Куда бы вы посоветовали поехать молодому врачу интерну из Украины? Закончила Одесский Мед.
Из языков -только английский ( хороший уровень ), выучить язык новый думаю что не проблема.
Может кто -то знает в каких странах дают гранты и стипендии.
Люблю Одессу очень, но здесь тяжело (
Последний раз редактировалось evo_lutio 01 авг 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Morena Morana

Re: Куда уехать молодому врачу из Украины (Одесса)

#2 Сообщение Morena Morana » 01 авг 2018, 11:05

Германия. там и обучение сможете продолжить. не знаю как сейчас, но вроде мои друзья после подтверждения имеющихся дипломов уже продолжали бесплатно.

Людмила Бабушкина

#3 Сообщение Людмила Бабушкина » 01 авг 2018, 11:07

Швеция, жизнь дорогая, но есть гранты, стипендии. В любой Европе естественно придётся подтверждать диплом и учить местный язык. Просто посмотрите где дешевле жизнь и легче выучить язык.

Ирина Яровая

#4 Сообщение Ирина Яровая » 01 авг 2018, 11:08

Италия, подтверждение диплома как и везде, но с языком Вам будет проще, Вы уже изучали латинский язык, врачей не хватает, зарплаты у врачей высокие.

Илья Белоус

#5 Сообщение Илья Белоус » 01 авг 2018, 11:09

В качестве врача вы никуда не уедете, по крайней мере, сразу. Это секторальная профессия. Во всех развитых странах вам потребуется нострификация диплома и выполнение ряда других требований. Все это занимает несколько лет. Вполне возможно, что с учетом вашего возраста и никакого статуса вам будет проще поступить в европейский вуз и закончить его, пройдя всю дорогу с начала (или с середины - смотря как договоритесь с вузом о зачете уже прослушанных дисциплин). Это потеря времени, зато получение диплома, с которым вы сможете работать в любой стране ЕС почти без дополнительных телодвижений.

Можете начать исследовать вопрос с Польши. Там острая нехватка медицинских кадоров, попытки заманить врачей из Украины и так далее, так что будет проще (хотя и ненамного), чем в других странах. Цены на обучение щадящие, а иногда можно и вообще бесплатно учиться, и стоимость жизни тоже низкая. Плюс близкий язык, который просто освоить, что немаловажно для обучения.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»