Инженер по пожарной безопасности + MBA Marketing. Куда уехать?

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
ColonelCassad

Инженер по пожарной безопасности + MBA Marketing. Куда уехать?

#1 Сообщение ColonelCassad » 23 май 2018, 15:27

Всем салют! Прошу совета у более опытных согруппников. Хотим переехать из России. Мне 32 года, я инженер по пожарной безопасности, аттестованный эксперт в этой области (российская аттестация), английский на уровне Intermediate. Второе образование MBA Marketing РАНХиГС. Жене тоже 32 года, она сертифицированный преподаватель йоги, английский моего же уровня. У нас трое детей, старшему 12, средней 9 и самому маленькому 2,5 года. Первые двое обучались с 5 лет в международных шкодах на английском. Это из первый учебный год в Российской школе. Есть бизнес, который приносит порядка 5.000€ в месяц. Доход от сдачи квартир - ещё 1.300€ в месяц. Мы 5 лет жили в Азии (Тай, Индонезия). Хотелось бы найти страну, в которой можно было бы получить официальную работу и устроить детей в школу. Летать в Россию придётся время от времени, так что дальше чем 6 часов полёта до мск - не рассматриваем. Что посоветуете?

Miss Tramell

Re: Инженер по пожарной безопасности + MBA Marketing. Куда уехать?

#2 Сообщение Miss Tramell » 23 май 2018, 15:27

Как вариант - изучите ВНЖ финансново независимого лица в Австрии и Испании. Хотя с 3-мя детьми там суммы будут немаленькие, но посмотреть стоит.

ColonelCassad

#3 Сообщение ColonelCassad » 23 май 2018, 15:27

Miss Tramell писал(а):
23 май 2018, 15:27
Как вариант - изучите ВНЖ финансново независимого лица в Австрии и Испании. Хотя с 3-мя детьми там суммы будут немаленькие, но посмотреть стоит.
Испанию изучал, чтобы получить визу типа D на такую семью нужно дофига денег сразу. Да и работу не найти по моему профилю. А дома сидеть как-то не хочется)

evo_lutio

#4 Сообщение evo_lutio » 23 май 2018, 15:28

А в сторону ОАЭ двинуть никак?)
Как по мне, это очень неплохой вариант.

Максим Шевченко

#5 Сообщение Максим Шевченко » 23 май 2018, 15:29

evo_lutio писал(а):
23 май 2018, 15:28
А в сторону ОАЭ двинуть никак?)
Как по мне, это очень неплохой вариант.
Там паспорт не дают, насколько мне известно. А паспорт РФ может стать сильно непопулярным через некоторое время. Но как база для накопления денег/опыта хороший вариант.

Илья Белоус

#6 Сообщение Илья Белоус » 23 май 2018, 15:29

В Дубай если ехать, то официально искать работу надо, потому что турист виза на 40 дней для россиян, и по истечению их надо будет вылетать и залетать обратно, с работой тут сейчас тоже не все так радужно, а после экспо 2020 будет так совсем жопа судя по разговорам.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»