ЛГБТ, уехать в Германию как беженцы

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Ольга Юрковская

ЛГБТ, уехать в Германию как беженцы

#1 Сообщение Ольга Юрковская » 24 май 2018, 07:45

Добрый день!!
2 женщины + 2 детей. Реальная история с угрозой жизни и преследованиями. Будем сдаваться как беженцы в Германии, быстрей всего Мюнхен. Кто знаком с процедурой? Сдаваться в аэропорту, если нет, то где? Как с детьми? Насколько долго они зависнут в ожидании? Буду благодарна за любые советы и информацию.

Morena Morana

Re: ЛГБТ, уехать в Германию как беженцы

#2 Сообщение Morena Morana » 24 май 2018, 07:45

Мои знакомые ждали в Бельгии полтора года и жили в лагере, недавно получили статус. Это было два года назад. Однако, обе в жуткой депрессии сейчас, после жизни там. Наберитесь терпения и будьте готовы к любому развитию сценария, в конце концов, приезжают же люди и остаются, и все у них получается, чем вы хуже? Удачи вам, и не опускайте руки. Детям точно с голоду помереть не дадут да и вам, так же, крышей над головой обеспечат, а это уже немало.

Нина Рубштейн

Re: ЛГБТ, уехать в Германию как беженцы

#3 Сообщение Нина Рубштейн » 24 май 2018, 07:46

Не знаю, как в Мюнхене, но в Берлине есть организация Schwulenberatung, которая помогает ЛГБТ - беженцам. Если сможете немного пожить в Берлине (если есть возможность), то советую обращаться к ним. А дальше уже подскажут, что да как!)

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»