Нужна помощь в выборе европейской страны

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Анастасия Ракова

Нужна помощь в выборе европейской страны

#1 Сообщение Анастасия Ракова » 31 май 2018, 19:58

Мы с молодым человеком приняли решение о переезде в другую страну, пока не решили куда точно, но мне больше нравится вариант Европы, и климат потеплее, и помягче, чем в Москве.
Исходные данные:
М: 30 лет. Так сказать наш основной кандидат и надежда)))
Образование: Образование техник-технолог, повар 5 разряд, кондитер 3 разряд. Общий опыт более 13 лет ( 10- по трудовой книжке, плюс три года без неё в самом начале) , в должности су-шефа 4 года, шеф 5 лет.
Знание японской, русской, американской, французской, итальянской и других кухонь. Имеется опыт работы с зарубежными шеф-поварами, проводил и участвовал в различных мастер классах. Организация кэйтеренга.
Ж: 33 года. Высшее образование ( Инженер аэро-гидро механики) не работала по специальности есть просто корочка. 4 года опыт работы в рекламном агентстве, 5 лет специалист по медиа-проектам ( работа со СМИ, ведение тренингов, проведение околомаркетинговых исследований собирала данные сама плюс учила других это делать, организация пресс-мероприятий) плюсом к этому начинающий визажист с дипломом международного образца ( сомневаюсь что он кому-то нужен, но тем не менее это скорее подстраховка для поддержки штанов)

Виктор Сомиков

Re: Нужна помощь в выборе европейской страны

#2 Сообщение Виктор Сомиков » 31 май 2018, 19:58

Повар может пробовать искать работу в Польше или Финляндии.
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Людмила Бабушкина

#3 Сообщение Людмила Бабушкина » 31 май 2018, 19:59

С инженером там сложно без опыта, по себе знаю. У самой корочка инженера по части водоснабжения. Мой совет цепляться за повара, а вам на что-нибудь соглашаться. На месте уже искать по профилю.

Анастасия Ракова

#4 Сообщение Анастасия Ракова » 31 май 2018, 20:00

Людмила Бабушкина писал(а):
31 май 2018, 19:59
С инженером там сложно без опыта, по себе знаю. У самой корочка инженера по части водоснабжения. Мой совет цепляться за повара, а вам на что-нибудь соглашаться. На месте уже искать по профилю.
Именно на это расчёт))) от инженера у меня склад ума- математический, но это совсем не то, чем хочу заниматься)))

Кетанов

#5 Сообщение Кетанов » 27 июн 2018, 22:04

Ну, кстати, многие наши девочки-визажисты хорошо устраиваются за границей, если у них получается найти клиентов среди русскоязычной диаспоры. Они во многом профессиональнее и креативнее зарубежных мастериц, потому что у европейских женщин сильно проще отношение к внешности и меньше запроса на улучшение внешности.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»