Переезд музыкантов в Чехию

Ответить
Ольга Юрковская

Переезд музыкантов в Чехию

#1 Сообщение Ольга Юрковская » 05 окт 2019, 19:51

Здравствуйте! Очень хотим с мужем переехать в Чехию. Мы оба музыканты с высшим образованием (бакалавр). Может кто знает, есть ли какие то шансы для нас устроиться по профессии?

Сейчас учим язык и планируем переезд через год. В начале согласны на любую работу, лишь бы закрепиться. Подскажите, где можно найти реальную работу? На каких сайтах? Буду очень благодарна за информацию.

Так же, если есть кто-нибудь из Чехии, с удовольствием пообщаюсь) Очень интересно узнать как можно о жизни в этой стране) А если знаете язык, то была бы рада переписке на Чешском) Думаю, это очень помогло бы поскорее выучить его)

Заранее благодарю)
Последний раз редактировалось Ольга Юрковская 05 окт 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Виктор Сомиков

Re: Переезд музыкантов в Чехиюй

#2 Сообщение Виктор Сомиков » 05 окт 2019, 19:52

Здравствуйте, коллеги! Конкурсы в любые европейские оркестры, в первую очередь заточены под европейских исполнителей. Это связано с тем, что «своя рубашка ближе к телу». Преподавать в школе, думаю, вряд-ли получится без языка и ВНЖ. Делайте выводы)
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Nemihail

Re: Переезд музыкантов в Чехиюй

#3 Сообщение Nemihail » 05 окт 2019, 19:53

Давно в Чехии работала одна знакомая, но у неё был такой уровень, что ей предлагали полную стипендию в Джульярде + субсидию на жизнь. Хотите работать в чешском оркестре — должны быть на три головы выше местных. Ну и сами понимаете, что «какая-то работа, любая, чтобы закрепиться», плохо совместима с нашей профессиональной деятельностью. Я бы рекомендовал вам сделать портфолио на чешском, выучить язык хотя бы до А1 и рассылать резюме по всем оркестрам Чехии подряд. Если вы кого-то заинтересуете, получите приглашение на прослушивание, а там уже как повезёт.

Ответить

Вернуться в «Иммиграция в Чехию»