Едем пожить в Турцию, есть вопросы

Ответить
Виктор Сомиков

Едем пожить в Турцию, есть вопросы

#1 Сообщение Виктор Сомиков » 23 окт 2019, 15:18

Доброго дня! Хотим с женой поехать в Турцию на некоторое время. Есть мысли впоследствии купить квартиру. Прочитал все посты с соответствующими хештегами, но аопросы остались. Подскажите, если проходили все это. Напишу по пунктам, чтобы не путаться:

1 - Необходимы ли при прилете в Турцию обратные билеты? Летим не из России, обратных не будет. Всегда спрашивают? Обязательно делать бронь? Какие варианты?
2 - сколько наличных и как можно ввозить в Турцию? Какой допустимый максимум? Сколько без декларации? Сколько с ней? Нужны ли какие-либо подтверждающие документы? Обязывает ли к чему-то декларирование?
3 - Возможно ли открыть счет в долларах и положить на него деньги, чтобы не зависеть от курса лиры?

Спасибо, буду признателен за ответы!
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Miss Tramell

Re: Едем пожить в Турцию, есть вопросы

#2 Сообщение Miss Tramell » 23 окт 2019, 15:19

Добрый день. Я живу в Турции и рада быть полезной. Живу в Стамбуле около 6 лет мой муж работает в департаменте полиции. Так что могу рассказать все не на уровне сплетен, а официальной информации

Miss Tramell

#3 Сообщение Miss Tramell » 23 окт 2019, 15:20

Обратный билет спрашивают выборочно. Моя мама прилетела к нам на днях без обратного билета и ни кто ничего не спрашивал. Суммы, которые можно ввозить с декларацией и без, нужно уточнять на официальных сайтах, что б не попасть в просак. Счета, разумеется можно открыть и, по-моему даже без наличия внж. Я никогда не жила в Турции без семейного статуса и, поэтому тут не сильна в помощи для вас, но очень многие открывают счета, на сколько я вижу в публикациях, без наличия внж.

Леонид Волков

#4 Сообщение Леонид Волков » 23 окт 2019, 15:20

Ещё подскажите, где более лояльно относятся к проверке обратных билетов - в Стамбуле или Анталии? По поводу ВНЖ тег прописал, но вопрос сформулирую чуть позже, когда выясню первые несколько. Спасибо!

В первую очередь интересует необходимость обратных билетов (и способы решения этого вопроса) и ввоз денег.

Ответить

Вернуться в «Турция»