Достопримечательности Болгарии

Ответить
Vasilisa

Достопримечательности Болгарии

#1 Сообщение Vasilisa » 19 май 2018, 15:46

Какие интересные места в Болгарии стоят того, чтобы их обязательно посетили и где они расположены? Думаю, что может стоит ориентироваться по тому какие места, памятники природы, истории и архитектуры там есть, чтобы выбрать место для отдыха. Было бы здорово, чтобы они были сконцентрированы в одном месте и за одну поездку можно было их всех посмотреть. Я планирую отдых недели на 2-3 и так как море мне обычно надоедает за 1 неделю, то остальные я бы выделила на экскурсии. Спасибо заранее за советы. Фото достопримечательностей приветствуются. :)

Максим Шевченко

Re: Достопримечательности Болгарии

#2 Сообщение Максим Шевченко » 19 май 2018, 20:30

Vasilisa писал(а):
19 май 2018, 15:46
Какие интересные места в Болгарии стоят того, чтобы их обязательно посетили и где они расположены? Думаю, что может стоит ориентироваться по тому какие места, памятники природы, истории и архитектуры там есть, чтобы выбрать место для отдыха. Было бы здорово, чтобы они были сконцентрированы в одном месте и за одну поездку можно было их всех посмотреть. Я планирую отдых недели на 2-3 и так как море мне обычно надоедает за 1 неделю, то остальные я бы выделила на экскурсии. Спасибо заранее за советы. Фото достопримечательностей приветствуются. :)
За 2 недели можно всю страну объехать на арендованном автомобиле. Из того, что есть на побережье, обязательно - Несебыр. Если поедете вглубь страны: Велико-Тырново, Пловдив, ну и столица София. Там есть ещё пара бальнеологических курортов на юге и юго-западе страны, но я не уверен, что туда на день можно приехать, чтобы во всех этих источниках поваляться.

Aleaska

#3 Сообщение Aleaska » 20 май 2018, 14:30

Говоря о достопримечательностях, то лучше как-то выбирать исходя из того где вы будете находится территориально. Достопримечательности, которые заслуживают внимания в Варне: археологический музей, морской сад, ретро музей, каменный лес, монастырь Аладжа и т.д.

Nika84

#4 Сообщение Nika84 » 20 май 2018, 15:27

Тут кому и что больше нравится, я вот например терпеть не могу музеи, военные и исторические монументы и предпочитаю посетить какие-то природные достопримечательности. Так что выбор можно сужать и конкретно подбирать под свои предпочтения.

Александр

#5 Сообщение Александр » 21 май 2018, 07:49

Рильский монастырь, крепость Царевец, дворец королевы Марии, собор А. Невского, бачковский монастырь, римский амфитеатр, собор святой Софии, музей вина, город заповедник Велико-Тырново и многое другое. Смотреть там есть что, это точно. ;)
Bolgaria-5-the-Balchik-Palace-e1490417620774.jpg
Bolgaria-9-Wine-Museum-in-Pleven.jpg
Bolgaria-11-Veliko-Tarnovo-e1490419183558.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Путешествие в Болгарию: туристическая виза, маршруты и отдых»