Переезд в Польшу, воссоединение семьи и приглашение на работу

Ответить
Varlamov

Переезд в Польшу, воссоединение семьи и приглашение на работу

#1 Сообщение Varlamov » 20 май 2018, 04:58

Привет всем.
Пожалуйста подскажите кто сталкивался на опыте. Пригласили на работу в Польшу. Познань.
В новооткрывающийся барбершоп (мужская парикмахерская) на работу. Я Украинец. Еду в разведку,поработать,присмотреться, подготовить почву для жизни моей большой семьи из Украины. Черновцы. Жена и 4 детей имеют Европейское гражданство. Кто воссоединял в Польше с гражданами ЕС. Какая процедура, какой будут они и я иметь статус после процедуры воссоединения семьи? С чего и где, как найти жильё пусть и на окраинах города, думаю не проблема добираться, главное не очень дорогое бюджетное. Как и что надо чтобы оформить 3 детей в садик а старшую в школу?. Если какие пособия на детей четырёх,хоть бы на первое время чтоб на ноги стать, а там думаю работы хватит, город большой? Как поступить с Украинскими правами водительскими, менять? как проходит процедура? И ещё один вопрос животные как забрать и перевезти собаку из Украины в Польшу кто на опыте скажет что надо и как это сделать,собака это 5 ребенок поэтому едет полюбой цене.Спасибо.Извините за обилие вопросов,они не праздны,скоро просто ехать в Познань по умове о праце? Интересуют языковые курсы недорого в Познани. Спасибо.

Morena Morana

Re: Переезд в Польшу, воссоединение семьи и приглашение на работу

#2 Сообщение Morena Morana » 20 май 2018, 05:00

Если легально работаете и в садик и в школу возьмут детей и пособия платить будут на них, есть еще шанс на сьем квартиры получить деньжат.Надо только не лениться по соцслужбам побегать.

evo_lutio

Re: Переезд в Польшу, воссоединение семьи и приглашение на работу

#3 Сообщение evo_lutio » 20 май 2018, 05:01

В садик только частный возьмут. вообще у них набор в апреле в сады, а то и раньше. В школу без проблем возьмут ребенка возле дома, в другую - согласно наличию мест.

По украинским правам можно ездить полгода. Многие выезжают через границу и ездят снова. Считается от пересечения границы. Правда Познань далековато от границы. Поменять тоже не проблема, но только с видом на жительство. вот не помню точно с часовым или только с постоянным, и с регистрацией.

Ответить

Вернуться в «Иммиграция в Польшу»