Поездка в Прагу на один день

Ответить
Nika84

Поездка в Прагу на один день

#1 Сообщение Nika84 » 20 май 2018, 15:33

Действительно можно отправиться в Прагу на один день и успеть при этом здорово отдохнуть или нет? Вот думаем, если отдых перенесется на август, то хотя бы на выходные в июне примерно отправиться на 1-2 дня в Прагу. Какого вы мнения об однодневных поездках?

Александр

Re: Поездка в Прагу на один день

#2 Сообщение Александр » 21 май 2018, 08:01

Даже если удастся все организовать, я бы не стал отправляться на 1 день. Столько подготовки только ради того чтобы 24 часа там побыть это очень мало.
Я не люблю суету, поэтому не хотелось бы таких коротких поездок. Вы уверены, что все успеете посмотреть и отдохнуть?

kritto

#3 Сообщение kritto » 21 май 2018, 08:19

Я думаю что рассматривается тот вариант когда ты уже на территории страны и хочется как можно больше увидеть за одну поездку, вот тогда и можно повидать и Прагу. Тут либо сам с путеводителем, либо выбрать готовые экскурсии.

Vasilisa

#4 Сообщение Vasilisa » 21 май 2018, 08:47

Александр писал(а):
21 май 2018, 08:01
Даже если удастся все организовать, я бы не стал отправляться на 1 день. Столько подготовки только ради того чтобы 24 часа там побыть это очень мало.
Я не люблю суету, поэтому не хотелось бы таких коротких поездок. Вы уверены, что все успеете посмотреть и отдохнуть?
Даже полдня хватит на то, чтобы посмотреть все самое интересное. Вряд ли вас интересует все: памятники архитектуры, музеи, интересные места.
Я вот люблю просто прогуляться по городу без организованной экскурсии и познавать все самостоятельно, так и делаю обычно. Везде можно купить брошюру и ориентироваться по тому какие места там есть интересные.

Ответить

Вернуться в «Путешествие в Чехию: туристическая виза, маршруты и отдых»