Уехать дальнобойщиком в Канаду

Ответить
Леонид Волков

Уехать дальнобойщиком в Канаду

#1 Сообщение Леонид Волков » 23 май 2018, 15:21

Добрый день, очень заинтересовала возможность иммигрировать в Канаду. Хочу узнать насколько это реально лично для меня. Немного о себе. Я из Украины, сейчас работаю в Европе водителем дальнобойщиком. В ближайшее время планирую открыть визу на Англию, что бы захватить и это направление. Я слышал от коллег, что профессия водителя так же востребована в Канаде как и в Европе. С этим более менее ясно, а вот что касается знаний английского, то здесь начинаются серьёзные проблемы. Если коротко, то знания нулевые, в школе изучал немецкий. В данный момент в перерывах между командировками занимаюсь с репетитором, но чувствую что это очень сложный и длительный процесс. Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию по специальности водитель, со слабым английским и подскажите над чем стоит работать и с концентрировать своё внимание(за исключением английского языка,это и так ясно и уже работаю).Буду очень благодарен за помощь и подсказки. Спасибо за время которое мне уделили.

Varlamov

Re: Уехать дальнобойщиком в Канаду

#2 Сообщение Varlamov » 23 май 2018, 15:22

Один мужик после экзамена IELTS мне рассказал что был на выездной сессии Манитобы или Саскачевана (не помню) и там его готовы взять. Единственное что ему было надо это 4.5 по IELTS. У меня жена за один год кстати выучила английский до 4.5 с нуля. Так что в Канаду водителей действительно берут.
Подтяните язык и ищите в нете инфу по выездным сессиям в Европе либо ярмарки вакансий в Канаде. Это работает.

Но-Шпа

Re: Уехать дальнобойщиком в Канаду

#3 Сообщение Но-Шпа » 28 июн 2018, 15:18

Varlamov писал(а):
23 май 2018, 15:22
Один мужик после экзамена IELTS мне рассказал что был на выездной сессии Манитобы или Саскачевана (не помню) и там его готовы взять. Единственное что ему было надо это 4.5 по IELTS. У меня жена за один год кстати выучила английский до 4.5 с нуля. Так что в Канаду водителей действительно берут.
Подтяните язык и ищите в нете инфу по выездным сессиям в Европе либо ярмарки вакансий в Канаде. Это работает.
Подтверждаю. И у меня такой знакомый есть, что в Манитобу так умотал.

Ответить

Вернуться в «Иммиграция в Канаду»