Переезд в Аликанте

Ответить
Максим Шевченко

Переезд в Аликанте

#1 Сообщение Максим Шевченко » 29 май 2018, 20:50

Добрый вечер!
В следующем году хочу перебраться жить в Испанию, провинция Аликанте. Понятно, что плюсов в этой стране достаточно, для комфортного проживания. Но интересует и вопрос о минусах жизни в Испании, кому чего не понравилось и кто с какими неожиданными трудностями столкнулся. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Благодарю.

Morena Morana

Re: Переезд в Аликанте

#2 Сообщение Morena Morana » 29 май 2018, 20:51

Кто уже живет в районе Аликанте, Коста де соль, говорят, что воровства много там. Мои знакомые живут в городе Гандия, его очень хвалят. Маленький уютный городок на берегу моря и жилье недорогое. Сама ни была в Испании, поэтому передаю то, что слышала.

Miss Tramell

#3 Сообщение Miss Tramell » 29 май 2018, 20:52

Morena Morana писал(а):
29 май 2018, 20:51
Кто уже живет в районе Аликанте, Коста де соль, говорят, что воровства много там. Мои знакомые живут в городе Гандия, его очень хвалят. Маленький уютный городок на берегу моря и жилье недорогое. Сама ни была в Испании, поэтому передаю то, что слышала.
В маленьких уютных городках НЕт работы.. Они для пенсионеров.

Ольга Юрковская

#4 Сообщение Ольга Юрковская » 29 май 2018, 20:52

Я была в Аликанте в ноябре 2013. Снимали дом минутах в пяти от моря. Было ещё тепло. Купались даже. Но вот всё в доме, что было металлического, всё было подвергнуто ржавчине. Мне больше понравился город Эльче. Недалёко кстати.

evo_lutio

#5 Сообщение evo_lutio » 29 май 2018, 20:53

Живу на севере Испании,практически 2 года. Все нравится!
Но пожила в Аликанте 2 месяца это был кошмар (жара, грязь и куча "наших " которые хотят тебя на каждом шагу нагреть 😳
В Барселоне тоже хорошо, но в первое время не потянули по финансам, а сейчас уже в север влюбились.

Мезим

#6 Сообщение Мезим » 28 июн 2018, 15:06

Я бы не стал выбирать в качестве места для постоянного проживания чисто курортные города. В принципе, все минусы выше уже перечислили.

Ответить

Вернуться в «Иммиграция в Испанию»