Выбрала несколько подходящих стран, не могу определиться

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Ирина Яровая

Выбрала несколько подходящих стран, не могу определиться

#1 Сообщение Ирина Яровая » 31 май 2018, 20:02

Я отобрала для себя несколько стран из предложенных(спасибо всем советчикам) и имею одну страну в мечтах). В первом посте писала о странах с теплым морем. Болгария - нет, не наше.
1. Турция.
Тут вроде бы все понятно. ВНЖ через покупку недвижимости, без лимита стоимости. Как можно будет получить например мед помощь(страховка, платная медицина)? Мы ведь не молодеем год от года. Насчет того что медицина там на отличном уровне, знаю. Язык? За сколько реально выучить на бытовом уровне? Могу ли я, состоя в браке , подать на ВНЖ а муж нет? В каком статусе и как долго он может проживать в Турции? Может еще есть какие то нюансы, которые я не упомянула, но они есть?
2. Испания. Я домохозяйка, но осваиваю профессию кондитера, подтвержденного опыта нет,муж работает по контракту в разных странах мира. Заработок стабильный. Накопления есть (но на покупку гражданства через недвижимось - нет) Какой способ легализироваться?
3. Те же вопросы и по Хорватии, Греции.
4. Албания? Кто что- то знает об этой стране? Вроде бы рядом с Черногорией и море теплое, но насколько там безопасно? И что нужно для получения ВНЖ? Какая там медицина?
5. И моя мечта - Италия. С детства люблю эту страну, хотя еще не была там ни разу. Планирую только побывать в этом году. Как в этой стране обстоят дела ?
Какие страны стоит еще рассмотреть?

Людмила Бабушкина

Re: Выбрала несколько подходящих стран, не могу определиться

#2 Сообщение Людмила Бабушкина » 31 май 2018, 20:03

Италия - нет легких путей для получения ВНЖ. А почему не Сербия?

evo_lutio

#3 Сообщение evo_lutio » 31 май 2018, 20:03

В Албании безопасно. Страна развивается. Но насколько вам понравится там , вопрос. "Посмотреть Албанию " вам получится до 400 у.е. Из городов можно смотреть Дюррес, Влера, Саранда.

Евгений Шипицын

#4 Сообщение Евгений Шипицын » 31 май 2018, 20:04

ПОРТУГАЛИЯ! Красивейший язык, добрые местные, цены дешевые и климат чудесный. Для мужа работа найдется - рядом океан.
Шипицын Евгений Викторович, Екатеринбург
Заместитель главы Администрации по социальным вопросам

Кетанов

#5 Сообщение Кетанов » 27 июн 2018, 22:02

В Испанию и Турцию проще всего, пожалуй. Я бы выбрал Испанию, если нет проблем по медицинской части, и Турцию, если нужна регулярная профессиональная медицина.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»