Продление итальянской визы

Ответить
Ольга Юрковская

#1 Сообщение Ольга Юрковская » 16 июн 2018, 19:04

Подскажите, возможно ли продлить итальянскую шенгенскую визу по причине языковых курсов, то есть, я нахожусь в Швейцарии, пошла на языковые курсы, которые заканчиваются через месяц после окончания тур визы (итальянской). И если возможно продлить, то возможно ли обратиться в Швейцарии за этим или нужно ехать в страну, на которую делалась виза?

Виктор Сомиков

Re: Продление итальянской визы

#2 Сообщение Виктор Сомиков » 16 июн 2018, 19:05

Насколько мне известно, то нет. Турвиза - это туристическая виза в Италию. Это не студенческая. В Италии вам ничего не продлят.
Попробуйте оформить швейцарскую учебную визу, если таковая имеется, в чём очень сомневаюсь.
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Ольга Юрковская

#3 Сообщение Ольга Юрковская » 16 июн 2018, 19:05

Виктор Сомиков писал(а):
16 июн 2018, 19:05
Насколько мне известно, то нет. Турвиза - это туристическая виза в Италию. Это не студенческая. В Италии вам ничего не продлят.
Попробуйте оформить швейцарскую учебную визу, если таковая имеется, в чём очень сомневаюсь.
Да, студ виза конечно есть в Швейцарии, но дело в том, что ее дают от трёх месяцев обучения, у меня же курс 1 месяц. Я узнавала, что шенген продлевают по обоснованным причинам.. вот и интересно, учеба входит ли... да ещё и в другой стране.

Виктор Сомиков

#4 Сообщение Виктор Сомиков » 16 июн 2018, 19:06

Ольга Юрковская писал(а):
Виктор Сомиков писал(а):
Да, студ виза конечно есть в Швейцарии, но дело в том, что ее дают от трёх месяцев обучения, у меня же курс 1 месяц. Я узнавала, что шенген продлевают по обоснованным причинам.. вот и интересно, учеба входит ли... да ещё и в другой стране.
Обычно обоснованная - это что-то, что реально не позволяет Вам выехать. «Не удобно» и «не позволяет» - совершенно разные понятия. Кроме того, туристическая виза должна получаться в консульстве страны преимущественного пребывания. По факту это далеко не всегда реально отследить, но если Вы сами придёте и сообщите - тут уж как повезёт.
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Нина Рубштейн

#5 Сообщение Нина Рубштейн » 16 июн 2018, 19:06

Нет. Здесь могут продлить только по форс мажорным обстоятельствам, а языковые курсы таковыми не являются.

Аркадий Бабченко

#6 Сообщение Аркадий Бабченко » 16 июн 2018, 19:07

Нет, нельзя, и осторожно с режимом "преимущественного пребывания", если это не Швейцария.

Мезим

#7 Сообщение Мезим » 28 июн 2018, 15:08

Как уже выше отметили, не стоит пытаться идти таким путем.

LoxanneLip

#8 Сообщение LoxanneLip » 01 июл 2018, 15:58

Здравствуйте. Я еду в сша на языковые курсы, визу получил на 3 месяца, т.е. на срок курса обучения. Могу ли Я уже находясь в сша продлить своё обучение и продлить срок полученной визы?
подарочный набор подстаканников для чая [url=https://vipcu.ru/podstakanniki-podarochnye-yekaterinburg/]подстаканники подарочные на 50 лет[/url]

Ответить

Вернуться в «Путешествие в Италию: туристическая виза, маршруты и отдых»