Возникли сложности с системой Express Entry

Ответить
Nemihail

Возникли сложности с системой Express Entry

#1 Сообщение Nemihail » 16 июн 2018, 19:25

Захотел свалить в страну западной цивилизации. По совету бывалых выбрал Канаду, а именно Canada Express Entry, т.к. туда, как я понял, свалить легче всего. Специально сдал экзамен IELTS General (оценка 7.0). Вначале система Canada Express Entry писала что я могу попасть в пулл, но при фактическом заполнении анкеты получил отзыв, что I am not eligible. Возможно из-за того, что документы об образовании я не провел через процедуру Educational Credential Assesment (ECA)? Вообще очень странно, имею 2 высших образования, членство ACCA, огромный опыт работы. Может кто-то подскажет в чем дело?

Евгений Шипицын

Re: Возникли сложности с системой Express Entry

#2 Сообщение Евгений Шипицын » 16 июн 2018, 19:26

Дипломы надо было обязательно подтверждать через WES. Общий балл 7? Маловато, конечно. АССА - это что-то связанное с бухгалтерией? Попробуйте, может, по какой-нибудь провинциальной программе. Не то чтобы легче, но хотя бы балл IELTS может быть ниже. А вообще, иммигрировать в Канаду - это дело непростое.
Шипицын Евгений Викторович, Екатеринбург
Заместитель главы Администрации по социальным вопросам

Morena Morana

#3 Сообщение Morena Morana » 16 июн 2018, 19:27

Общий балл 7 - это очень даже хорошо! У меня подруги с эмиграцией по Экспресс энтри управились за 3-4 месяца, так что не запугивайте людей

evo_lutio

#4 Сообщение evo_lutio » 16 июн 2018, 19:27

В возрасте :-) После 29 лет в этой программе Вы сильно теряете в кол-ве баллов. В WES тоже около 500 дол за 3 диплома заплатила)))) Cвой второй LLM (юрфак) я получала в Англии. Потеря баллов по возрасту несоизмерима с наличием нескольких высших образований. И даже с дополнительным вторым французским языком. В котором у меня тоже мастерз фр языка и лит-ры))) Детально изучала эту программу, даже попала в пул отобранных, посмотрела, что мое кол-во баллов неконкурентно с другими ребятами из пула, зарегилась на job bank, рабочие офферы были для моей семьи неподходящими. И в итоге выбрали другой путь, не Канаду.

Но-Шпа

#5 Сообщение Но-Шпа » 28 июн 2018, 15:19

Хорошо бы вам получить дополнительный источник баллов, типа номинации от какой-либо провинции.

Ответить

Вернуться в «Иммиграция в Канаду»