Посоветуйте варианты стран и городов по заданным критериям

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Анастасия Ракова

Посоветуйте варианты стран и городов по заданным критериям

#1 Сообщение Анастасия Ракова » 17 июн 2018, 21:05

Привет! Посоветуйте пару вариантов стран и городов. Мы с мужем хотим поехать куда-то пожить на полгода в середине-конце 2019, пока мы молоды, дети малы, есть порох в пороховницах.
Правда, мы не очень сходимся во вкусах - мне нравится снег, большие города с нервными амбициозными людьми, которые пашут с утра до вечера, а мужу - спокойствие, тепло, общение, работать немного и в удовольствие. Поэтому нужен некий компромис.
О нас: Живем в Майами. У нас американские грин-карты, двое дошкольников - американских граждан, у меня также гражданство Украины, у мужа - Израиля.
У меня свой медиа-бизнес, который я могу вести и в новой стране. Муж (инженер, программист) скорее всего уйдет с работы, на месте будет вдохновляться на стартап или инвестирование во что-то ему интересное. Может, учиться пойдет.
У нас пожилые, но еще активные и работающие родители в Украине и Израиле, соответственно хотелось бы быть немного поближе к ним, чтобы они больше видели внуков (поэтому Австралия и Япония - не варианты).
Критерии страны и города:
- не более 6 часов полета от Киева или Тель-Авива
- интересная культура и исторические места (в Майами печалька)
- природа рядом, чтобы можно было с палатками
- наличие сезонов (задоблало вечное лето и тропики), но зима пусть и холодная, но не ветренная
- интересная профессиональная среда, экспат и тек-тусовка
- желательно, чтобы в этом месте мы могли первое время комфортно себя чувствоать, говоря на одном из языков, которыми владеем - английском, испанском, китайском
- хороший выбор детсадиков и не надо ждать по полгода в них, строгий стиль воспитания
Накидайте мне, пожалуйста, вариантов, которые соответствуют большинству критериев. Мне интересны советы именнно от людей, которые жили или живут там.
А также, сразу, если не сложно - как там дела обстоят с медициной и медстраховкой (сколько стоит полис в год и можно ли купить туристам грубо говоря?) - сколько стоит аренда квартиры или дома с тремя спальнями в хорошем районе? - какие есть варианты получения вида на жительство с нашими вводными и сколько это стоит?

Илья Белоус

Re: Посоветуйте варианты стран и городов по заданным критериям

#2 Сообщение Илья Белоус » 17 июн 2018, 21:05

Юг Испании. 6 часов до США. 6 часов до Украины и Израиля.

evo_lutio

#3 Сообщение evo_lutio » 17 июн 2018, 21:06

Я думаю, что не имея американского гражданства, пожить в другой стране шесть месяцев может быть немного проблематично. Это может отодвинуть получение американского гражданства, и потом вам нужны будут визы разрешающие жить в стране шесть месяцев, в той стране где Вы хотите жить. Наверное, сначала нужно узнать, в какую страну вы можете получить визу, чтобы жить там шесть месяцев. А почему вы не рассматриваете пожить в каком-то другом штате, а не в другой стране? Это же проще, чем переезжать в другую страну. США большая страна с самым разным климатом и природой.

Кетанов

#4 Сообщение Кетанов » 27 июн 2018, 21:56

Обратите внимание на Словению. Там есть и побережье и горы со снегом. И всё это на территории одной небольшой страны + соответствует вашим критериям по времени перелёта.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»