Учитель музыки, 26 лет. Куда уехать жить?

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Miss Tramell

Учитель музыки, 26 лет. Куда уехать жить?

#1 Сообщение Miss Tramell » 18 июн 2018, 20:21

Мне 26 лет, девушка. Не замужем, без детей. Более-менее приличное владение английским языком (запас лексики отличный, грамматика хромает), разговорный итальянский. Два высших пед образования и одно средне-специальное. Работать очень хочу по именно средне-специальному направлению - учителем музыки (фортепиано). Я коммуникабельна, приятна в общении и очень позитивна. Деньги - самая слабая сторона вопроса. Работая здесь, пока собрать какую-либо приличную сумму не получается, но я стараюсь. Может кто может подсказать страну, где есть какие-нибудь программы по моему направлению? Огромное спасибо, даже просто за то, что прочитали.

Morena Morana

Re: Учитель музыки, 26 лет. Куда уехать жить?

#2 Сообщение Morena Morana » 18 июн 2018, 20:22

Свалить в Италию можно! Легко по учёбе, но на это нужны деньги... Здесь нужен совет - а как бы их заработать?) Я бы тоже послушала :) Уже выучила в совершенстве итальянский, за 8 лет работы поменяла несколько офисов (итальянский туризм, импорт итальянской мебели), но заработок не соответствует объёму работы, меньше тысячи евро в месяц - как накопить? (

evo_lutio

#3 Сообщение evo_lutio » 18 июн 2018, 20:23

Вчера беседовала на детской площадке с дамой, она говорила, что в Йоханнесбурге, где ее семья прожила 15 лет невероятно высоко оплачиваемы уроки музыки детям. Она сама преподавала).Но качество жизни для иностранцев там вроде ухудшилось в последние годы.

Аркадий Бабченко

#4 Сообщение Аркадий Бабченко » 18 июн 2018, 20:23

evo_lutio писал(а):
18 июн 2018, 20:23
Вчера беседовала на детской площадке с дамой, она говорила, что в Йоханнесбурге, где ее семья прожила 15 лет невероятно высоко оплачиваемы уроки музыки детям. Она сама преподавала).Но качество жизни для иностранцев там вроде ухудшилось в последние годы.
Могут немножко убить в вашем Йоханнесбурге.

Виктор Сомиков

#5 Сообщение Виктор Сомиков » 18 июн 2018, 20:24

evo_lutio писал(а):
18 июн 2018, 20:23
Заработать можно, главное, чтоб не завалили.
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

zergulio

#6 Сообщение zergulio » 18 июн 2018, 20:24

Китай. Найдете хороший контракт и за пару лет накопите всю свою зарплату. После чего сможете иммигрировать в другую страну, которую найдете на каникулах. Или останетесь в Китае, после 5 лет временных ВНЖ по рабочему контракту там теперь дают постоянный ВНЖ. Как захотите, так и сделаете: деньги у вас уже будут.

Анастасия Ракова

#7 Сообщение Анастасия Ракова » 18 июн 2018, 20:25

Я за au pair. Пока у вас есть такая возможность. И страны посмотрите и себя больше будете понимать. Можно выбрать не на год программу, а на несколько месяцев. А профессия у вас супер для развитых стран. Если частным репетиторством заниматься, то можно хорошо жить.

Мезим

#8 Сообщение Мезим » 27 июн 2018, 21:49

Знакомая живет в Белфасте (Северная Ирландия, Великобритания). Работает частным учителем фортепиано. Полностью сама себя содержит, при чем домик хороший и все условия. Можно подумать про это направление.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»