Спасите девушку 31 лет от роду от России

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Но-Шпа

Спасите девушку 31 лет от роду от России

#1 Сообщение Но-Шпа » 27 июн 2018, 22:30

А поговорите со мной на тему валить.
Дано: девушка, 31 год. Обременение в виде кота, кот чипирован и задокументирован.
Образование (у меня, кот безграмотен) историческое со специализацией по России XX века. Поэтому считаем что его нет - кому мой истфак там сдался?
Ещё есть диплом и навыки визажиста. Водительские права.
Английский средней паршивости. Немного иврит (вариант Израиля не предлагайте, я могу туда хоть завтра, но не хочу, не моя страна в плане климата).
ЕЩЁ РАЗ: ВАРИАНТ ИЗРАИЛЯ НЕ РАССМАТРИВАЮ.
1. Климат
2. Я не хочу использовать страну чисто для получения бонуса, мне это кажется гнусным.
Хорошо пишу всякую парфюмерную аналитику, и, если прижмет, копирайт. Немного SMM и PR в индустрии красоты. Работаю в сторону запуска своего парфюмерного бренда.
Есть ипотечная студия в Красногорске и однушка в Ростовской области.
Мечта, конечно, Скандинавия. Но надо быть реалистом. Поэтому думаю о любых странах с прохладным или мягким климатом. А, ну ещё хотелось бы все-таки ограничиться Европой, тк в России остаётся мама и я не хочу быть от неё больше чем в 5 часах перелёта.
Ну или вариант уезжать с мамой, он конечно идеальный, куда? Тут уже не важно в плане расстояния. Но маме 54, есть ВО (экономист), но навык утерян, работает директором социальной организации. Английский плохо, очень плохо. Совсем фантастика наверное.
Работы не боюсь.
Необходимость отъезда для меня не столько в экономической, сколько в политической составляющей - с моими взглядами меня тут рано или поздно закроют, и не на 15 суток.

evo_lutio

Re: Спасите девушку 31 лет от роду от России

#2 Сообщение evo_lutio » 27 июн 2018, 22:31

Если бы я могла свалить в Израиль хоть завтра, то, не задумываясь, свалила бы. По одной простой причине. Во многих странах, прежде чем получить гражданство, нужно пройти всяческие многолетние ВНЖ-ПМЖ. Оставаясь гражданином той страны, гражданами которой мы все быть не хотим (по той же самой причине взглядов). Израиль же выдает паспорта репатриантам прямо в аэропорту. При прибытии. А это, мне кажется, дорогого стоит. Жару, полагаю, можно вынести. А вот тухлую атмосферу в РФ - нет. Так что, не сбрасывайте Израиль со счетов.

Виктор Сомиков

#3 Сообщение Виктор Сомиков » 27 июн 2018, 22:36

Если вопрос "Как?", то по учебе, наверное. По климату - он много где отвратительный, то есть я хотел сказать, прохладный и мягкий - север Франции, север Германии, Бельгия там какая-нибудь..
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Miss Tramell

#4 Сообщение Miss Tramell » 27 июн 2018, 22:37

Если можете в Израиль хоть завтра, то почему не переехать в Германию по еврейской линии? С мамой вместе.

Кетанов

#5 Сообщение Кетанов » 27 июн 2018, 22:37

В Эстонии можно сразу устроиться в школу учителем истории и на этом основании надежно получить ВНЖ. А если это будет в Ида-Вирумаа, то еще получить 1000€ доплату к зарплате. Причем как раз там достаточно русского языка (с обязательством за 2 года выучить эстонский).

Но-Шпа

#6 Сообщение Но-Шпа » 27 июн 2018, 22:38

Кетанов писал(а):
27 июн 2018, 22:37
В Эстонии можно сразу устроиться в школу учителем истории и на этом основании надежно получить ВНЖ. А если это будет в Ида-Вирумаа, то еще получить 1000€ доплату к зарплате. Причем как раз там достаточно русского языка (с обязательством за 2 года выучить эстонский).
О как! Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»