На кого переучиться для иммиграции?

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Анастасия Ракова

На кого переучиться для иммиграции?

#1 Сообщение Анастасия Ракова » 04 июл 2018, 02:31

Добрый день!
Я за советом не столько даже в плане эмиграции, сколько в плане жизни вообще. Мне нужен совет умных, опытных людей на тему: НА КОГО ПЕРЕУЧИТЬСЯ?!.
Не хочу ошибиться опять. Дано: я, 28 лет, замужем без детей, образование - Masters in Teaching English as a Second Language. Страна проживания - Малайзия (гр-ка РФ). в Азии жить не хочу и не могу (есть веские причины). Полиглот, все, что умею - только языки и больше ничего!! :( готова учиться снова, есть желание и способности. Пока для себя наметила спец-ти: кондитер, медсестра, гид-переводчик. Жду еще идей.

Желаемые страны: Австралия, Канада, Европа, США. Отправила туда сотни резюме в языковые центры, но результат нулевой. Вопрос даже не в том, на кого учиться, чтобы свалить, а в том, на кого учиться, чтобы выжить вообще. Ибо языки - не профессия, а просто доп. навык. Плюс неносители никому не нужны (проверено).

Пожалуйста, с грязью мимо. Пишу сюда, ибо полнейшая прострация и непонимание, что дальше делать. Спасибо.

Morena Morana

Re: На кого переучиться для иммиграции?

#2 Сообщение Morena Morana » 04 июл 2018, 02:32

А как вы с животными? Можно попробовать груммером. Я для себя этот вариант рассматриваю)))

Анастасия Ракова

#3 Сообщение Анастасия Ракова » 04 июл 2018, 02:33

Morena Morana писал(а):
04 июл 2018, 02:32
А как вы с животными? Можно попробовать груммером. Я для себя этот вариант рассматриваю)))
Обожаю животных! Расскажите подробнее пжл!

Morena Morana

#4 Сообщение Morena Morana » 04 июл 2018, 02:33

Анастасия Ракова писал(а):
04 июл 2018, 02:33
Morena Morana писал(а):
Мыть, расчесывать, стричь, готовить к выставкам.

evo_lutio

#5 Сообщение evo_lutio » 04 июл 2018, 02:34

04 июл 2018, 02:33
Morena Morana писал(а):
Ищите приличную школу, идете работать помощником, проходите семь кругов ада, типа больных рук и мозолей, укусов и аллергий, но все это компенсируется с лихвой этими глазами, которые есть только у животных. И вперед, через пару лет самостоятельно стрижете, и совершенствуетесь до конца, пока есть силы.

zergulio

#6 Сообщение zergulio » 04 июл 2018, 02:35

А кроме английского какие ещё языки знаете? В принципе с языками можно тоже неплохо устроиться, но английский практически все и так знают (т.е. это воспринимается как само собой разумеющееся, а не особый навык), а вот со знанием более редких и сложных но востребованных языков (например китайский, арабский) можно работать переводчиком/помощником-секретарём/репетитором/etc.

Анастасия Ракова

#7 Сообщение Анастасия Ракова » 04 июл 2018, 02:35

zergulio писал(а):
04 июл 2018, 02:35
А кроме английского какие ещё языки знаете? В принципе с языками можно тоже неплохо устроиться, но английский практически все и так знают (т.е. это воспринимается как само собой разумеющееся, а не особый навык), а вот со знанием более редких и сложных но востребованных языков (например китайский, арабский) можно работать переводчиком/помощником-секретарём/репетитором/etc.
Исп, португ- near native. Фарси, хинди, бенгали, немецкий - разговорный уровень.
Переводчиков миллионы. Репетиторов все хотят носителей. Я думаю насчет personal assistant.

Miss Tramell

#8 Сообщение Miss Tramell » 04 июл 2018, 02:36

zergulio писал(а):
Исп, португ- near native. Фарси, хинди, бенгали, немецкий - разговорный уровень.
Переводчиков миллионы. Репетиторов все хотят носителей. Я думаю насчет personal assistant.
Попробуйте в эмиратах найти работу персонал ассистент.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»