Куда уехать в 43 года? Мать-одиночка, две дочери

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Miss Tramell

Куда уехать в 43 года? Мать-одиночка, две дочери

#1 Сообщение Miss Tramell » 04 июл 2018, 03:01

Добрый вечер всем! Посоветуйте как мне лучше поступить? Давно мечтаю свалить, но все время какие то непредвиденные ситуации отбрасывают меня от моей мечты. Мне 43 года(уже((). Я-мать одиночка. У меня двое дочерей. 12 и 10 лет. Младшая не говорящий аутист. Работаю в частной школе учителем математики и учусь в магистратуре ( преподавание физики на английском языке) в следующем году заканчиваю. Английский - intermediate, надеюсь до следующего лета иметь минимум аппер. У дочери преинтермедиат. Вот думаю стоит мне заканчивать магистратуру тут? Котируются ли наши дипломы, или все силы просто бросить на изучение анлийского языка, сдсть IELTS и не заморачиваться о том чтобы найти работу по специальности, а начать делать что угодно( посуду мыть или вообще каким нить трактористом с Польши начать и уже там получить их образование? Или же все таки тут закончить и сдать там ТКТ или CLIL и пробовать по специальности? Как будет лучше? Младшую дочь могу на первых порах оставить, пока не устроюсь, есть кому смотреть. Заранее спасибо за любые советы!

Varlamov

Re: Куда уехать в 43 года? Мать-одиночка, две дочери

#2 Сообщение Varlamov » 04 июл 2018, 03:02

Стоит парралельно искать спутника жизни за рубежем. Притом язык есть.

evo_lutio

#3 Сообщение evo_lutio » 04 июл 2018, 03:02

Думаю, пока Вы думаете, Путин опустит железный занавес. С языком Вы уже перспективны. Я вот тоже всё взвешиваю, и страх пока рулит. Но, мне 61, а сыну будет летом 17. Ещё 11 класс. А увозить его надо обязательно. У него язык хорош, у меня слабо.

Morena Morana

#4 Сообщение Morena Morana » 04 июл 2018, 03:03

Многие советуют Израиль, если у вас есть в родне родственники-евреи, то по программе репатриации вы можете достаточно легко попасть в Израиль. А там ОЧЕНЬ хорошие условия для реабилитации детей и взрослых с аутизмом.

Morena Morana

#5 Сообщение Morena Morana » 04 июл 2018, 03:05

Еще многие рекомендуют Канаду, Австралию.

И мне кажется и я искренне вам советую работать именно по специальности. У вас хорошая, международная профессия. Хороший учитель математики или физики будет нужен всегда.

И ещё, правильно вас посоветовали: даже если вам 43 вы вполне себе сможете найти спутника жизни за границей.
Искренне желаю вам удачи!

Ольга Юрковская

#6 Сообщение Ольга Юрковская » 04 июл 2018, 03:06

Miss Tramell писал(а):
04 июл 2018, 03:01
Добрый вечер всем! Посоветуйте как мне лучше поступить? Давно мечтаю свалить, но все время какие то непредвиденные ситуации отбрасывают меня от моей мечты. Мне 43 года(уже((). Я-мать одиночка. У меня двое дочерей. 12 и 10 лет. Младшая не говорящий аутист. Работаю в частной школе учителем математики и учусь в магистратуре ( преподавание физики на английском языке) в следующем году заканчиваю. Английский - intermediate, надеюсь до следующего лета иметь минимум аппер. У дочери преинтермедиат. Вот думаю стоит мне заканчивать магистратуру тут? Котируются ли наши дипломы, или все силы просто бросить на изучение анлийского языка, сдсть IELTS и не заморачиваться о том чтобы найти работу по специальности, а начать делать что угодно( посуду мыть или вообще каким нить трактористом с Польши начать и уже там получить их образование? Или же все таки тут закончить и сдать там ТКТ или CLIL и пробовать по специальности? Как будет лучше? Младшую дочь могу на первых порах оставить, пока не устроюсь, есть кому смотреть. Заранее спасибо за любые советы!

Нельзя никого оставлять - только вместе.

Nemihail

#7 Сообщение Nemihail » 04 июл 2018, 03:07

Я бы вам предложил обучиться на Master of Education (Special Education), но в Австралии. но там надо IELTS 7,5. Была бы идеальная мотивация для посольства, учитывая вашу ситуацию.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»