Инженер-проектировщик, семья из трех человек, 30 лет

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
zergulio

Инженер-проектировщик, семья из трех человек, 30 лет

#1 Сообщение zergulio » 20 июл 2018, 12:16

Здравствуйте! Присматриваю варианты для переезда в США, Австралию, Новую Зеландию (может, кто-то еще другие страны подскажет по выбранной специальности).

Дано: инженер-проектировщик (строительные конструкции). Опыт работы порядка 6 лет. Проектирую как жилье, так и промышленные предприятия. Семья из трех человек: я, жена (обоим по 30 лет), и сын (2 года). Уровень английского - intermediate, у жены уровень еще выше. Законченное высшее, диплом есть. Удаленного дохода нет, из накоплений - только недвижимость в России. Подскажите, есть ли варианты по продолжению профессиональной деятельности в указанных странах? То есть рассматриваю именно варианты работы проектировщика, либо что-то из строительной сферы.

Всем заранее спасибо за ответы!

Илья Белоус

Re: Инженер-проектировщик, семья из трех человек, 30 лет

#2 Сообщение Илья Белоус » 20 июл 2018, 12:17

По НЗ и Австралии стоит посмотреть иммиграционные программы.

Алексей Навальный

#3 Сообщение Алексей Навальный » 20 июл 2018, 12:18

Едь в Австралию когда проживёшь тут хотя бы лет 10 вспомнишь меня и как хорошо что ты выбрал Австралию ! В общем жалеть не будешь точно !

Мезим

#4 Сообщение Мезим » 20 июл 2018, 12:18

Алексей Навальный писал(а):
20 июл 2018, 12:18
Едь в Австралию когда проживёшь тут хотя бы лет 10 вспомнишь меня и как хорошо что ты выбрал Австралию ! В общем жалеть не будешь точно !
Новая Зеландия тоже неплоха!

Алексей Навальный

#5 Сообщение Алексей Навальный » 20 июл 2018, 12:19

Мезим писал(а):
По НЗ согласен но там климат ветра влажность. И только поэтому. После получения гражданства многие просто переезжают в Австралию. А так НЗ очень хорошая. Но если кому не важен климат.

Мезим

#6 Сообщение Мезим » 20 июл 2018, 12:19

20 июл 2018, 12:19
Мезим писал(а):
По НЗ согласен но там климат ветра влажность. И только поэтому. После получения гражданства многие просто переезжают в Австралию. А так НЗ очень хорошая. Но если кому не важен климат.
Ну у нас тут, как у вас в Хобарте. Летом +25, зимой +10. Люди просто покупают по глупости старые дома без утепления. А потом всю зиму мёрзнут. Ночью-то может и до -2 упасть. Хотя, по правде сказать, у вас там тоже на любителя. Сидней - летом до +40! Про Дарвин вообще молчу.

Виктор Сомиков

#7 Сообщение Виктор Сомиков » 20 июл 2018, 12:20

Удваиваю. Новая Зеландия или Австралия. Инженер-проектировщик ПГС по-любому входит в civil engineer. А civil engineer входит в 3 из 4 списков требующихся профессий в НЗ, в том числе в долгосрочный и краткосрочные листы требующихся профессий. Значит вас можно будет нанять без агрументации, почему не наняли местного. Посмотрите тот же ЛинкедИн или seek, вакансий очень много, даже не смотря на "несезон". По-белому завидую Вам, так как шансы у Вас очень высоки! Мне 31 год, я тоже инженер-строитель, но "дороги и аэродромы", на таких специалистов спрос ниже гораздо. Я вам в личку еще один способ сейчас напишу, если вы не против. А вообще - учите язык до upper-intermediate хотя-бы, это единственное слабое место в вашем "резюме".
P.S. ИМХО США - долго, трудно, дорого и не нужно, только если вы не лотерею выиграли. Есть гораздо более интересные места.
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»