25 лет, думаю про Канаду, Финляндию и возможно другие страны

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Виктор Сомиков

25 лет, думаю про Канаду, Финляндию и возможно другие страны

#1 Сообщение Виктор Сомиков » 31 июл 2018, 08:36

Всем привет. Я с Санкт-Петербурга.
Пока что наметил себе только Канаду и Финляндию.
Нахожусь в полу-отчаянии, но пока не сдаюсь)
Мне в декабре 25 лет. Я совершенно не образован, у меня только 11 классов школы. Говорю на русском и английском языках, но IELS и TOEFL пока не сдавал. В жизни себя нашел, но доход superb-маленький (на уровне продавца и ниже).
В возможности перетащить родителей после получения ПМЖ отчаялся полностью. Придется им как-то самим.
Как и все здесь - рассматриваю многие варианты, но не то, чтоб выбирал (ясное дело, что россиянин не особо может выбрать, куда его пустят)
Для переезда готов выучить дополнительный язык, кроме английского или получить среднее специальное образование. Но желательно побыстрее в качестве легального гастарбайтера на постоянной основе.
Вопрос такой: семинаров по Спб не нашел. Может устроим блокнотную сходку? Спросите зачем - я думаю, что это уменьшит шансы, что я или кто-то еще прогорит и потухнет с мечтой вместе.
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Виктор Сомиков

Re: 25 лет, думаю про Канаду, Финляндию и возможно другие страны

#2 Сообщение Виктор Сомиков » 31 июл 2018, 08:37

Перечитываю, знаете...и понимаю. Что бросить Россию для меня очень похоже на бросить курить.
Противно, трудно и надо. Вопрос выживания...

Илья Белоус

#3 Сообщение Илья Белоус » 31 июл 2018, 08:38

Как вариант - получайте специальность строителя или сварщика и пытайтесь найти работу в Европе. Сварщики судя по 3-м последним постам востребованы везде.

Виктор Сомиков

#4 Сообщение Виктор Сомиков » 31 июл 2018, 08:38

Илья Белоус писал(а):
31 июл 2018, 08:38
Как вариант - получайте специальность строителя или сварщика и пытайтесь найти работу в Европе. Сварщики судя по 3-м последним постам востребованы везде.
Обязательно изучу вопрос переучивания средней профессии за рубежом. Если учиться заново, будто не учился до этого - разумеется нет смысла. Разве что только тут стать финансово сильнее.

Илья Белоус

#5 Сообщение Илья Белоус » 31 июл 2018, 08:39

Виктор Сомиков писал(а):
Илья Белоус писал(а):
Обязательно изучу вопрос переучивания средней профессии за рубежом. Если учиться заново, будто не учился до этого - разумеется нет смысла. Разве что только тут стать финансово сильнее.
Сварщику переучиваться особо не надо. На средних уровнях - сварить пару швов и всё.

Людмила Бабушкина

#6 Сообщение Людмила Бабушкина » 31 июл 2018, 08:40

Поезжайте в Голландию, поработать на сборе урожая, август-сентябрь самое время. Заодно может быть расхочется быть гастером. Приобретите профессию хоть механика. А так вы что дальше делать собираетесь, там таких своих полно, только у них есть льготы.

Morena Morana

#7 Сообщение Morena Morana » 31 июл 2018, 08:41

В Канаде востребованы водители-дальнобойщики, получайте права сдавайте IELTS и вы сможете получить рабочую визу а впоследствии и ВНЖ.

Нина Рубштейн

#8 Сообщение Нина Рубштейн » 31 июл 2018, 08:43

Приезжайте в Польшу, поступите в полицеальную школу (бесплатно), получите международный сертификат, выбор профессий большой. Одновременно найдете работу без проблем. Да, не айс 2000-2500 зл/мес, но этих денег хватит на скромную жизнь первый год.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»