Хочу уехать в Западную Европу или США

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
Алена Попова

Хочу уехать в Западную Европу или США

#1 Сообщение Алена Попова » 28 авг 2019, 01:51

Добрый день. Помогите разобраться и советом.

Хочу переехать, легализироваться, найти работу, реализоваться в социуме. Исходные данные: девушка 32 года, бюджет 50 тыс евро, образование экономическое, опыт работы в недвижимости и авиации (аэропорт). Знание языков: русский, украинский, английский и польский. Живу и работаю также в Польше, но мне не подошло.

Хочу уехать в Западную Европу или США. Сейчас стою на распутье, есть у меня МЧ из Италии (40 лет), познакомились в Польше на работе, предлагает мне выйти замуж. В таком случае, я могу легализоваться через брак. Но по его рассказам об Италии - там очень тяжело найти сейчас работу. Да и законы с требованиями к гражданству сильно усложнились(знание языка не ниже В1 и 4 года ожидания). Это одна дорога. Вторая - попытаться уехать в США и с 50 тыс евро получить или подтвердить имеющиеся дипломы и вложиться в работу и карьерный рост, тем более английский у меня свободный. Вообщем, не знаю куда мне идти в каком направлении двигаться. Мой молодой человек, категорически не приемлет Штаты и ни под каким предлогом не хочет туда переезжать и жить. Нужен совет и мнение, тех кто имеет опыт легализации и проживания в Штатах и Италии.
Общественный деятель и будущий иммигрант.

nixelpixel

Re: Хочу уехать в Западную Европу или США

#2 Сообщение nixelpixel » 28 авг 2019, 01:52

Я жила в Италии раньше, сейчас - в США. С работой в Италии (как и везде) зависит от специальности и образования. Я жила на пермессо ди соджорно (это ВНЖ) и работала на полную ставку на хорошей работе. Работала на английском. Но выучила и итальянский. Итальянский, кстати, легкий язык. За год до В1 - выучите. Вообще с европейским гражданством работать и жить можно везде в Европе. Не обязательно в Италии.
Но я все же вернулась в США в итоге.

Зарплаты выше, рынок труда намного больше, цены ниже, налоги ниже. Но! Социалка здесь, конечно, не европейская. Так что кому как и где.
Другой вопрос - как Вы в США приедете? Легализоваться в США непросто.
Комиксы - это хорошо! До тех пор, пока реальная жизнь не становится комиксом.

Алена Попова

#3 Сообщение Алена Попова » 28 авг 2019, 01:53

nixelpixel писал(а):
28 авг 2019, 01:52
Я жила в Италии раньше, сейчас - в США. С работой в Италии (как и везде) зависит от специальности и образования. Я жила на пермессо ди соджорно (это ВНЖ) и работала на полную ставку на хорошей работе. Работала на английском. Но выучила и итальянский. Итальянский, кстати, легкий язык. За год до В1 - выучите. Вообще с европейским гражданством работать и жить можно везде в Европе. Не обязательно в Италии.

Зарплаты выше, рынок труда намного больше, цены ниже, налоги ниже. Но! Социалка здесь, конечно, не европейская. Так что кому как и где.
Мне с нуля и в США и в Италии начинать. А на гражданство сейчас тоже надо лет 7-8 ждать, с этого года новые законы Сальвини. Сейчас даже с ВНЖ другой страны ЕС в Италии можно не больше 3-х месяцев находиться, а на гражданство практику открывают только с сертификатом на знания языка не ниже В1 и по срокам увеличили в 2 раза и дороже по ценам сделали. Стоит ли мне вкладывать 8 лет своей жизни в Италию, что бы потом работать на уборках? Или сразу с бюджетом в 50 тыс евро уехать в США и вложиться в карьеру, у меня в США много народу (одноклассники и бывшие коллеги), звали еще 5 лет назад и говорят что на первое время меня поддержат и помогут с жильем.
Общественный деятель и будущий иммигрант.

nixelpixel

#4 Сообщение nixelpixel » 28 авг 2019, 01:54

Алена Попова писал(а):
28 авг 2019, 01:53
nixelpixel писал(а):
28 авг 2019, 01:52

Мне с нуля и в США и в Италии начинать. А на гражданство сейчас тоже надо лет 7-8 ждать, с этого года новые законы Сальвини. Сейчас даже с ВНЖ другой страны ЕС в Италии можно не больше 3-х месяцев находиться, а на гражданство практику открывают только с сертификатом на знания языка не ниже В1 и по срокам увеличили в 2 раза и дороже по ценам сделали. Стоит ли мне вкладывать 8 лет своей жизни в Италию, что бы потом работать на уборках? Или сразу с бюджетом в 50 тыс евро уехать в США и вложиться в карьеру, у меня в США много народу (одноклассники и бывшие коллеги), звали еще 5 лет назад и говорят что на первое время меня поддержат и помогут с жильем.
за год Вы выучите итальянский до В1 и сразу будет право на работу. То есть год. А в США как Вы собрались ехать? Рабочие визы - по лотерее, почти нереально. Это ещё ж надо найти желающего на Вас подать, но и тут - лотерея. Беженцем - тоже практически анрил сейчас. Через учёбу - снова потом все в рабочую визу упирается.
Вы потратите все деньги в США и закончится это ничем. Ну, если только замуж выходить...
Но со стариками если Вы думаете будете в Италии сидеть, так чем в США старики лучше?
Комиксы - это хорошо! До тех пор, пока реальная жизнь не становится комиксом.

Саша Митрошина

#5 Сообщение Саша Митрошина » 28 авг 2019, 01:55

Не советую выходить замуж за итальянца. Посадит вас дома пасту варить и портки ему стирать. Перспективы никакой даже если гражданство получите работы нет от слова совсем. Если только на уборки пойдете или сиделкой. Лучше штаты со знанием языка не пропадете. А он если любит тоже подтянется, в Италию только в отпуск красивая страна. Замуж только если Вам кушать нечего.
Умный блоггер Саша Митрошина.

Limanski

#6 Сообщение Limanski » 19 окт 2019, 17:47

Здравствуйте. Самое удобное, это получение паспорта страны для граждан которой предусмотрен безвизовый въезд и проживание в Евросоюзе. Познакомился с людьми, которые прошли эту процедуру. Считаю, это самый надёжный вариант.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»