Куда уехать на ПМЖ в 45 лет?

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
MainMigrant
Администратор

Куда уехать на ПМЖ в 45 лет?

#1 Сообщение MainMigrant » 23 сен 2019, 14:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу прощения за то, что отнимаю Ваше внимание, но мне жизненно необходим совет знающих людей у которых есть опыт пребывания в Европейских странах, либо в таких государствах, как Канада, США и т.п. Как говорится, одна голова хорошо, а, если их значительно больше, то это несомненно лучше. К сожалению, мое понимание происходящего в нашей стране пришло ко мне буквально пару лет назад. Многое встало на свои места и я получил ответы на свои вопросы, которые меня терзали ещё с юношества, только тогда, когда у меня появился шанс на переезд из провинциального города РФ в Столицу. Находясь за пределами нашей Столицы, к сожалению, невозможно здраво осмыслить действительность.

На данный момент я поставил перед собой задачу на переезд за рубеж с дальнейшим оформлением ПМЖ. Осложняется все тем, что в декабре мне уже 45. Супруга, двое несовершеннолетних детей. Два высших образования, которые за рубежом вряд ли мне пригодятся. Подскажите, пожалуйста, если у кого есть опыт, куда можно иммигрировать по простейшем алгоритму? Внутренне уже готов к трудностям и готов к неквалифицированному труду. Другое дело, что развитым странам такие переселенцы не нужны. В одной из организаций мне явно дали понять, что про Канаду могу просто забыть. Шансов никаких, только время потеряю. Не исключаю, что это не так и лазейки есть. Подскажите, пожалуйста, если Вам не сложно, Контакты квалифицированных иммиграционных консультантов, которые окажут квалифицированную качественную помощь в процессе иммиграции в Канаду, либо в Новую Зеландию, либо в Австралию под ключ.

Если, действительно, вариантов для Канады никаких, то буду благодарен за информацию иммиграционных специалистов по Европе. Не говорю про Германию, наверное, слишком сложно, но рассматриваю Словениею, Чехию, Словакию. Если был бы один, то проблем бы для себя я не видел. Но со мной семья, поэтому все усложняется. Рассматриваю иммиграцию через обучение (Канада, Новая Зеландия), либо через поиск работы (Словения, Словакия, Чехия). Свою голову уже всю изломал.

Решил попросить помощи у Вас. Большое спасибо за возможные ответы! Заранее всем благодарен!

Алена Попова

Re: Куда уехать на ПМЖ в 45 лет?

#2 Сообщение Алена Попова » 23 сен 2019, 14:19

В Канаде открыли хорошие пилоты (в Онтарио). Няни и сиделки. Погуглите caregiver pilots Ontario и найдёте всю инфу.

Да года работы (с работой проблем нет, напишите в личку, дам координаты фирмы, которой позарез нужны хорошие няни и сиделки) - и статус постоянного резидента ваш. Можно брать семью, они получат разрешение на работу и учёбу. Надо будет сдать язык, но уровень требуется не заоблачный. Вполне реалистичная программа. И не нужны большие вложения.
Общественный деятель и будущий иммигрант.

nixelpixel

Re: Куда уехать на ПМЖ в 45 лет?

#3 Сообщение nixelpixel » 23 сен 2019, 14:20

Включить голову.
* никаких помогаек/оформлений под ключ - 99 процентов ничего хорошего для вас не выйдет (идеальный вариант просто потеряете деньги/время).
* язык + базовая профессия - выбирается под страну. универсально английский + ИТ, но подходит не всем, но может быть и сантехник если работа не метод легализации
* выбрать страну и метод легализации.
Комиксы - это хорошо! До тех пор, пока реальная жизнь не становится комиксом.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»