Сколько нужно денег? Прожиточный минимум в Польше

Ответить
Людмила Бабушкина

Сколько нужно денег? Прожиточный минимум в Польше

#1 Сообщение Людмила Бабушкина » 25 сен 2019, 06:53

Рассматриваю Польшу.
В частности, Гданьск. Подумывала в Таллинне купить дом. Но там недвижка выровнялась с Питером. Когда то жила в ПНР, знаю язык. Знакома ментальность.
Бизнес в Питере. Возможность работы там не представляю возможным, хотя опыт в разных областях огромный.
Задумываюсь - стоит ли продавать недвижимость ,чтобы обустроиться там. Привыкла жить в комфортных условиях( два загородных дома).
Опять же собака. Вопрос.

Сколько нужно на человека, чтобы либо купить дом, либо снять дом и мин прожиточный минимум ? Спасибо.

Алена Попова

Re: Сколько нужно денег? Прожиточный минимум в Польше

#2 Сообщение Алена Попова » 25 сен 2019, 06:54

Главное - определитесь с документами, по которым будете легализоваться. Бизнес (новый, по крайней мере в первый год) - не основание для карты побыту, но визу на первый год дадут. Первый год нарабатывайте местную историю, со второго получайте карту + можно покупать уже дом, т.к. в МВД вряд ли одобрят покупку дома по визе. По климату Гданьск лучший в Польше (я имею в виду чистоту воздуха и комфорт), если сравнивать с Сопотом и Гдыней, опять же - Гданьск лучший из трех. Очень динамично развивается и инвесторы сюда очень много вкладывают и будут вкладывать, судя по новым проектам на 2020-2023. Я уже скоро 2 года как живу в Гданьске и для меня - это самый оптимальный город в Польше (хотя до этого я в его сторону даже и не смотрела и вообще собиралась в Испанию).
Общественный деятель и будущий иммигрант.

nixelpixel

Re: Сколько нужно денег? Прожиточный минимум в Польше

#3 Сообщение nixelpixel » 25 сен 2019, 06:55

Познань - очень живой и одновременно очень комфортный город для жизни. Равноудален от Варшавы и Берлина - 3,5 часа автобус, машина - меньше. До Вроцлава 2,5. Динамичный, с хорошей архитектурой, активно развивается. Аэропорт с удобной маршрутной сетью во все точки Европы. Удачи в поисках.
Комиксы - это хорошо! До тех пор, пока реальная жизнь не становится комиксом.

Ответить

Вернуться в «Жизнь в Польше»