Переехал в Польшу по безвизу из Украины

Ответить
Мезим

Переехал в Польшу по безвизу из Украины

#1 Сообщение Мезим » 06 окт 2019, 16:50

Решил перебираться временно потихоньку в Польшу. Въехал как турист, отдельный привет ребятам в группе, которые во весь голос кричат, что Украинский безвиз не даёт права на легальную работу. На следующий день подписал договор с кадровым агентством, чтоб они за меня занялись всеми геморными вопросами, самостоятельно, заняться которыми не мог ибо не было достаточно денег на самостоятельный съел жилья. И через две недели приходит ответ из ужонда, что я не могу оформиться потому, что в этом году уже был оформлен работником на какой-то фирме, в то время когда реально я был в Украине и сейчас должен сидеть дома в родных краях и ждать окончания визового коридора. То есть меня даже не должны были пускать в Европку.
В общем вопрос, для чего меня могли так оформить? И вероятные последствия?

Nemihail

Re: Переехал в Польшу по безвизу из Украины

#2 Сообщение Nemihail » 06 окт 2019, 16:51

Тут вопрос к Вам, делали ли Вам освядчение в течение этого года, а если и делали, уведомил ли работодатель ужонд, что Вы не приступили к работе.
Последствия - если в базе видно, что Вы имели не аннулированное освядчение, то работодатель может сделать только разрешение на работу типа А, а делается оно в среднем 2-3 месяца (зависит от города в том числе). Страшного в этом ничего нет, то в таком случае либо они успевают до конца дней пребывания (то есть в течение 90 дней) сделать разрешение на работу и с ним Вы не позднее последнего дня легального пребывания подаетесь на внж, либо выезжаете домой и там делаете на основании разрешения (которое вышлют Вам в Украину почтой) национальную визу Д на основании работы.

Виктор Сомиков

Re: Переехал в Польшу по безвизу из Украины

#3 Сообщение Виктор Сомиков » 06 окт 2019, 16:52

Именно в Польше по безвизу работать ОФИЦЫАЛЬНО МОЖНО!!! Если был перерыв в 180 дней от предыдущей легальной работы в Польше.
Мало того можно даже в этих три месяца податься на ВНЖ !
Виктор Сомиков, Екатеринбург
Главный инженер БЦ "Высоцкий"

Ответить

Вернуться в «Польша»