помогите определиться

Вы хотите уехать на ПМЖ в другую страну, но не определились с выбором? Создайте тему с описанием своей ситуации.
Ответить
yulia

помогите определиться

#1 Сообщение yulia » 22 ноя 2019, 08:33

Здравствуйте!
Мне 31, в разводе, имею высшее образование (педагог-психолог) и степень магистра педагогики, сейчас изучаю английский (будет диплом педагога английского языка, но знания пока не высокие), работаю методистом в вузе. Есть дочь 8 лет, второй класс.
Уже давно, около трех лет, думаю о переезде на ПМЖ в другую страну, но, постоянно возникают какие-нибудь НО, некий ряд проблем:
1. Я не могу определиться со страной. Важен теплый климат, хорошо если рядом море. Достойное образование, для жизни, а не для ЕГЭ. Хорошее здравоохранение, в России не могу себя заставить ходить к врачам, на то есть ряд причин, но перечислять долго. Еще очень важно спокойствие, надоело бежать, торопиться, проводить много времени в дорогах.
2. Я не хочу работать в системе образования. За несколько лет выгорела и хочу поменять профессию. Определиться с тем, чем хочу заниматься, пока, не знаю. Нравиться такие направления как: кулинария, вязание, вышивка. Еще очень хочется заниматься своим хозяйством (все детство провела в деревне, а теперь живу в городе, очень не хватает огородика, скотины).
3. Страх остаться "понаехавшими".

Вот, пожалуй, основные причины.
Еще есть вопросы:
1. у меня есть квартира без ипотеки, продавать ее я не хочу.
2. есть кредит, платить еще 4 года, но есть возможность немного откладывать.
3. сколько, примерно,денег потребуется для переезда (понимаю, что этот вопрос все же будет варьироваться от выбора страны).

Это мой первый вопрос на форумах, буду очень благодарна за ваши советы!!!

Мезим

Re: помогите определиться

#2 Сообщение Мезим » 22 ноя 2019, 22:21

Я бы предложил подумать про Испанию, Португалию (если брать некрупные города, возможно, вам хватит дохода от сдачи квартиры плюс небольшой работы/подработки на месте).
Еще, как вариант: Словения. Опять же, если поселиться не в столице, а в Мариборе, можно рассчитывать на неплохой уровень жизни. Сюда легко иммигрировать через учебу.
Болгария. Поехать в Варну или Софию. Есть русскоязычные врачи и хорошие клиники. Там можно хоть сельским хозяйством заниматься. Есть целые села и деревни, где живут десятки семей русских. Как раз, во многом, с помощью сельского хозяйства.
Турция. Медицина высокого уровня, но тут решайте, как вам местный менталитет.
Из более экзотического - Эквадор, Парагвай и Чили.

Ответить

Вернуться в «Хочу уехать на ПМЖ. Какую страну выбрать?»